На гребне волны

США

Икона стиля, американский музыкант и обладатель 4 наград Грэмми, Лени Кравиц поделился с британским изданием GQ воспоминаниями о детстве среди Нью-Йоркской музыкальной богемы 70-х, рассказал о своем стиле и необходимости меняться, не изменяя себе.

Если свой собственный стиль в идеале – это практически невозможный баланс между созданием образа с помощью каждой детали своего гардероба и одновременно нежеланием заморачиваться, то Лени Кравиц и есть тот самый великий канатоходец нашего времени.


На фото солнцезащитные очки dunhill SDH002

Выросший в Нью-Йорке в творческой семье продюсера канала NBC и актрисы, он еще в нежном возрасте вкусил дух свободы и с тех пор остается ему верным.

О стиле и музыке 70-х

«70-е – это было волшебное время, если говорить о музыке и стиле. Взять Led Zeppelin, Jimmy Hendrix или Janis Joplin, не только их музыка была гениальна, но и сам стиль и то, как они себя являли миру, было гениальным. Музыка и стиль – это работало в связке. Тогда как сегодня иногда стилевые решения превалируют над музыкальной сутью или талантом. Все озабочены имиджем. А в 70-е – это были боги от музыки, которые были гениями и в самоподаче».

О стиле в одежде

«Для меня одежда – это еще один, внешний, способ показать, кто ты есть. Важно то, что внутри человека: душа, настрой, состояние духа. Одежда просто драпирует это. Она является продолжением Вашей сути».

О том, как оставаться собой

«Мне нравится меняться. Можно по-прежнему оставаться собой, но соответствовать своему возрасту. Можно быть вызывающим, молодым, свободным, раскованным, но меняться сообразно своему возрасту. Вот, что я делаю: я изменяюсь, но остаюсь собой».


Погруженный в мир музыки, фотографии и дизайна, Лени Кравиц добавляет последние штрихи к своему новому музыкальному альбому, который скоро будет представлен публике.

«Снова и снова ты ловишь волну. Сейчас я чувствую себя на гребне волны. Успех в музыке для меня – это суметь поймать момент. Мне это удалось и я благодарен».

Полностью текст интервью https://www.gq.com/story/lenny-kravitz-talks-style-regrets